25.05.2023

Футбольные команды УФСИН и УФССП провели товарищеский матч

В спортивном зале СК «Динамо», совместно с УФССП России по Курской области, был организован и проведен товарищеский матч по мини-футболу,

В спортивном зале СК «Динамо», совместно с УФССП России по Курской области, был организован и проведен товарищеский матч по мини-футболу, между сборными командами УФССП России по Курской области и УФСИН России по Курской области. Данный матч прошёл в рамках общероссийской памятной акции, посвященной 80-летию футбольного матча "На руинах Сталинграда". 

На торжественном открытии присутствовали руководитель УФССП России по Курской области Шкурина Е.В., заместитель руководителя УФССП России по Курской области Левин П.Н., начальник УФСИН России по Курской области Коновалов С.Н. и заместитель председателя КРО ОГО ВФСО «Динамо» Соколов В.И. 

Необходимо отметить, что матч «На руи́нах Сталингра́да» — исторический факт. Товарищеская встреча, состоявшаяся 2 мая 1943 года в освобождённом Сталинграде между футбольной командой «Спартак» (Москва) и сборной местных игроков в составе «Динамо» (Сталинград) была организована по инициативе руководства НКВД и городской власти. Идея заключалась в том, чтобы создать настроение праздника для населения, показать, что город возвращается к полноценной гражданской жизни. Организаторы спортивного мероприятия прекрасно осознавали значение психологического фактора предстоящей встречи. Ведь ничто так не объединяет людей, как состояние, когда они болеют «за наших». И это единение должно было стать залогом общих усилий по возрождению Сталинграда. Сталинградская команда выиграла со счётом 1:0.

В упорной борьбе с отрывом в один бал победителем матча и обладателем кубка стала команда УФССП России по Курской области.


Последние новости

Единороссы стали донорами крови

Сегодня в преддверии Национального дня донора активисты «Единой России» и молодогвардейцы сдали кровь в областном клиническом центре крови.

Призовое место в открытом турнире по функциональному многоборью

13 апреля 2024 года в Курске прошли соревнования по функциональному многоборью.

Публичные слушания по исполнению бюджета города Курска

12 апреля 2024 года заместитель руководителя УФК по курской области Наталья Нескородева приняла участие в публичных слушаниях по исполнению бюджета областного центра за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *