16.10.2022

Курские «Русичи» проиграли первый матч 1/16 Кубка России по баскетболу

Первая игра в рамках 1/16 Кубка России прошла 15 октября в Курске в спортивно-тренировочном комплексе БК «Русичи».

Первая игра в рамках 1/16 Кубка России прошла 15 октября в Курске в спортивно-тренировочном комплексе БК «Русичи». Хозяева принимали столичного соперника – ЦСКА-2. К сожалению, курянам не удалось стартовать с победы: итоговый счет игры – 82:101 в пользу москвичей.

Первые три четверти «Русичи» и ЦСКА-2 провели на равных. Перед стартом последней десятиминутки курские баскетболисты проигрывали всего три очка – 69:72.

Однако четвертую четверть армейцы начали с невероятного рывка - 16:0. И хотя «Русичам» в ходе игры удалось подсократить отставание, на исход матча это уже не повлияло – 82:101.

Самым результативным игроком у курян признан Роман Казюлин, он принес команде 22 очка.

Следующая встреча с ЦСКА-2 состоится в Москве. Победитель определится по сумме двух матчей.

Статью подготовила: Юлия Щукина