25.05.2023

Курский «ЮЗГУ-Атом» вышел в волейбольную Суперлигу

Фото со страницы ВК "ЮЗГУ-Атом" в VK.

Наши девушки легко переиграли в «стыках» липчанок Алексей СЕРГУНИН

Фото со страницы ВК "ЮЗГУ-Атом" в VK.

Сегодня, 24 мая, в Курске состоялся третий матч серии (до трех побед) за путевку в женскую волейбольную Суперлигу. Худший коллектив элитного дивизиона – «Липецк» гостил на площадке чемпиона высшей лиги «А» - «ЮЗГУ-Атома». После двух домашних поражений гости не имели права на ошибку, но победный ход, который набрали «атомные» на финише «регулярки», стал решающим аспектом. Порядок курского клуба превзошел липецкий бардак. В первой партии сегодня сильнее оказались «атомные» (25:21),во второй гости реабилитировались - 25:19. Но на этом подвиги аутсайдера Суперлиги закончились. 25:18, 25:15, 3:1 по сумме и 3:0 в серии.

Таким образом, сезон-2023/24 курянки впервые в своей истории проведут в элите отечественного волейбола, а вот «Липецк» сыграет классом ниже.

Последние новости

На фоне дефицита бюджета курские власти «размазывают» финансирование дорог

Правительство Курской области внесло изменение в постановление, описывающее объемы финансирования дорожного строительства и ремонта в муниципалитетах на ближайшие 3 года.

Курский сквер «Триумф» обработали от клещей и других паразитов

Дезинсекция необходима для недопущения распространения опасных заболеваний В курском сквере «Триумф» провели акарицидную обработку.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *