Курское «Динамо» впервые стало чемпионом России!

Баскетболистки «Динамо» (Курск) 28 апреля досрочно завершили финальную серию женской премьер-лиги, обыграв 13-кратного чемпиона России УГМК в четвертом матче.

Баскетболистки «Динамо» (Курск) 28 апреля досрочно завершили финальную серию женской премьер-лиги, обыграв 13-кратного чемпиона России УГМК в четвертом матче. Игра в курске завершилась уверенной победой команды Василия Карасева со счетом 76:58 (24:10, 21:21, 16:16, 15:11). Историю творили сегодня в спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса в Курске.

Получив 14-очковый перевес в 1-м периоде — 24:10, курянки продолжали контролировать ход решающей встречи, шли на размен. Временами перевес хозяек паркета доходил до 20 очков.

В 4-м периоде «уральские лисицы» сократили отставание до «минус 12». Это был максимум, на что хватило коллектива Дмитрия Донскова. Переломными стали моменты, когда уставшая лидер УГМК Мария Вадеева забила 1 штрафной из 4 подряд, и трешка Эвы Лисец.

На последней минуте Вадеева покинула площадку за 5-й фол

В итоге 76:58 в матче и 3-1 в серии в пользу курянок.

Курское «Динамо» — чемпион России! Впервые! Как впервые с 2009 года у ранее непобедимого клуба из Екатеринбурга вместо золота серебряные медали.

Браво, «Динамо» (Курск)!

Лучшей разыгрывающей чемпионата признана Ксения Левченко, а самым ценным игроком (MVP) — Эва Лисец.

Сергей Яшин, Друг для друга Курск Онлайн, фото БК «Динамо» (Курск)