11.10.2022

Куряне завоевали две медали на соревнованиях ЦФО по пауэрлифтингу

В Тамбове завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по пауэрлифтингу.

В Тамбове завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по пауэрлифтингу. Курский спортсмен Александр Шепелев занял первое место чемпионата в дисциплине «жим классический» и также победил в абсолютном зачете. Бронзовую награду первенства получил курянин Алексей Проскурин.

Александр Шепелев соревновался в весовой категории 93 килограмма и стал абсолютным чемпионом ЦФО с результатом 190 килограммов.

Алексей Проскурин на первенстве ЦФО занял третье место в весовой категории 83 кг. Его результат в классическом жиме - 125 кг.

Фото предоставлено спорткомитетом Курской области.

Статью подготовила: Юлия Щукина