09.10.2023

Соперника не заметили. Курское «Динамо» побеждает новосибирских одноклубниц

Курянки испытывали незначительные проблемы только в дебюте игры, а затем уничтожили соперника.

На старте сезона баскетболистки Соловьиного края играют с аутсайдерами чемпионата. В среду курянки дома разгромили московское «Динамо» 74:52, а сегодня бело-голубые добились еще более уверенной победы.

Сибирячки первыми открыли счет и даже вели 3:4, но затем хозяйки включили полные скорости и выдали рывок +7. Курянки старались показать командный баскетбол, отличились в стартовом периоде сразу 6 игроков, получались дальние броски, интересные комбинации. Как итог динамовки оформили после первых 10-минут игры хороший задел 21:10. По такой игре хозяйки вполне могли идти на сотню, но вместо этого оба динамовских коллектива выдали невзрачный второй период, набрав на двоих всего 21 очко (13:8).

А после перерыва Новосибирск решил внести в игру интригу, отыграв на старте 7 очков. Наставник курянок Игорь Грачев взял тайм-аут, после которого его подопечные снова заиграли в полную силу.  Две трешки забила Елизавета Комарова. Прекрасно под кольцом работали Александра Штанько и Елизавета Шабанова. Гости тоже здорово проявили себя в атаке, в такой обоюдной перестрелке чуть сильные оказались хозяйки 24:23.

В заключительном периоде Грачев дал поиграть молодым игрокам, которые внесли свою лепту в общую победу. Ксения Нестеров заработала 6 очков, а Яна Эльберг - 4, но главным снайпером в составе курского «Динамо» стала Анна Буровая, набравшая за период 12 очков, а за весь матч - 18 очков.

Итог 82:48 (21:10, 13:8, 24:23, 24:7) - хорошая тренировка для курянок перед более серьезными соперниками.

Автор: Артём Реутов