27.05.2023

В Курске открылся легкоатлетический манеж

В Курске на улице Веспремской открылся легкоатлетический манеж.

В новом манеже 6 круговых дорожек и 8 прямых, сектора для прыжков в длину и в высоту

В Курске на улице Веспремской открылся легкоатлетический манеж. В открытии спортивного объекта приняли участие министр спорта РФ Олег Матыцин и губернатор Курской области Роман Старовойт.

– Появился ещё один современный объект, где будут проводиться соревнования и учебно-тренировочные занятия, где куряне от мала до велика смогут заниматься спортом. И это сейчас становится нормой нашей жизни благодаря федеральному проекту и нашему надёжному партнёрству, – отметил министр.  

Для строительства манежа, в том числе приобретения дорогостоящего современного оборудования, манеж был включён в перечень строек по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В спортивных школах региона проходит подготовку более тысячи легкоатлетов. Раньше им приходилось выезжать на тренировочные мероприятия в соседние области. В новом манеже 6 круговых дорожек и 8 прямых, сектора для прыжков в длину и в высоту. Предусмотрены тренажерный зал, раздевалки и бани, служебно-административные и технические помещения.

Последние новости

Единороссы стали донорами крови

Сегодня в преддверии Национального дня донора активисты «Единой России» и молодогвардейцы сдали кровь в областном клиническом центре крови.

Призовое место в открытом турнире по функциональному многоборью

13 апреля 2024 года в Курске прошли соревнования по функциональному многоборью.

Публичные слушания по исполнению бюджета города Курска

12 апреля 2024 года заместитель руководителя УФК по курской области Наталья Нескородева приняла участие в публичных слушаниях по исполнению бюджета областного центра за 2023 год.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *