01.02.2023

В Курском ТТУ появилась временная проходная

Сегодня состоялся осмотр нового блока проходной в курском трамвайном депо.

Сегодня состоялся осмотр нового блока проходной в курском трамвайном депо.

В Курске в ближайшее время стартует большая модернизация трамвайного сообщения. В трамвайно-троллейбусном управлении запланирована реставрация многих помещений. В том числе проходной.

— С правой стороны есть исторически сложившееся построенное здание, которое сейчас которое признано аварийным и требует сноса. Его заново нужно строить. На это время создать условия персоналу, чтобы он осуществлял функции. Поэтому и создано временное здание, — пояснил первый заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко.

Рядом в течение месяца и возвели временное строение, которое будет выполнять функции проходной. Тут расположились диспетчерский пункт, комната отдыха водителей, хозяйственные помещения, санузлы, пункт охраны и сама проходная. Также имеется медицинский пункт, где проводится проводиться медицинский осмотр водителей перед выходом на маршруты.

В ходе ознакомления с объектом прошел первичный медосмотр первый заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко. Экспресс-анализ показал 0.00. К управлению трамваем замминистра оказался годен на все сто процентов. Давление в норме, следов алкоголя в выдыхаемом воздухе нет.

Однако, Александр Васильченко обратил внимание на некоторые технические аспекты. По его мнению, впоследствии медицинский пункт, где сейчас находится фельдшер, следует заменить на автоматизированную систему контроля здоровья водителей перед выходом на маршрут. Пропускная способность робота значительно выше. При этом дежурный фельдшер займется решением других медицинских вопросов.

Борис Киряев, фото автора

Последние новости

«Это идеальный мир, где нет негатива», - студентка Курского ГАУ поделилась впечатлениями от ВФМ

С 1 по 7 марта 2024 г на федеральной территории «Сириус проходил Всемирный фестиваль молодежи.

Геннадий Семигин:

После теракта в "Крокусе" депутаты начали выступать с многочисленными инициативами по ужесточению миграционной политики.

Наказывать чиновников, проваливающих стройки

Об этом заявил руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров в прямом эфире в соцсетях Парламентарий рассказал,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *