10.08.2023

Железногорские регбисты проиграли лидеру дивизиона «Черноземье» - белгородской «Белой Крепости»

Матчи 5 тура федеральной регбийной лиги «Трудовые резервы» прошли на стадионе «Горняк».

Белгородцы приехали в Железногорск в качестве досрочного победителя регулярного чемпионата в дивизионе «Черноземье». В пяти матчах они одержали пять побед. Уже на 5 минуте «Белая Крепость» открыла счёт.  Затем на 8-й последовала зачётная попытка и успешная реализация.  Но тут же на 9 минуте Кирилл Левчинков принёс первые 5 очков хозяевам поля. Железногорская «Руда» явно не хотела сдаваться на милость победителя. Первый тайм уступила со счётом - 17:26.

Но во втором - гости дожали соперника. Окончательный счёт матча – 67:24 в пользу «Белой Крепости». У нас отличились – Дмитрий Климкин, набравший 9 очков, у Кирилла Левчинкова, Дмитрия Щелкунова и Николая Заборского – по 5.
В другом матче регбисты брянского клуба «Пересвет» разгромили сборную Липецкой области -81:0. В итоге они заняли второе место, на третьем – «Руда» и на последнем четвёртом – липчане.

В этом сезоне в федеральной регбийной лиге «Трудовые резервы»   восемь региональных дивизионов.   Соревнования пройдут в две стадии: регулярные матчи и плей-офф. Восемь лучших команд отправятся в Сочи на финальный турнир.