04.06.2023

15 юных курян с пороками сердца поедут на бесплатные операции в Москву

Они будут лечиться в Центре имени Бакулева, ещё 13 прооперированных ранее детей из Курской области пройдёт реабилитацию.

Они будут лечиться в Центре имени Бакулева, ещё 13 прооперированных ранее детей из Курской области пройдёт реабилитацию.

Фото Минздрава Курской области

В Курске в очередной раз прошёл приём заведующего отделением хирургии детей раннего возраста Национального центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева. Михаил Зеленикин совместно с кардиологами Областной детской клинической больницы в рамках нацпроекта «Здравоохранение» обследовал 52 ребёнка.

—  С Курской детской областной больницей мы сотрудничаем давно, здесь очень хорошая диагностика, работают прекрасные специалисты, с которыми мы находимся в постоянном контакте. В Курск приезжаем два раза в год, это оптимальный период для рабочих визитов», — рассказал Михаил Зеленикин.

Он также добавил, что врождённый порок сердца встречается примерно у 8 детей из 1000. В ряде случаев требуется немедленная операция, но чаще всего для принятия решения о хирургическом вмешательстве требуется некоторое время.

— 15 пациентов из подготовленных ранее на консультацию кардиохирурга в результате совместного консилиума профессора Михаила Зеленикина, детских кардиологов с участием зав.отделением УЗД получили направление на оперативное лечение, которое будет проведено бесплатно в Москве, в центе имени А.Н.Бакулева, в счёт квоты Курского региона. Для 13 пациентов запланирована реабилитация в федеральной клинике после проведенных ранее оперативных вмешательств, — рассказал главный врач Курской областной детской клинической больницы Игорь Зоря.

Последние новости

«Калейдоскоп профессий» со специалистами Центра занятости

В преддверии Дня государственной службы занятости специалисты Золотухинскго отдела МКЦЗН «Фатежский» Екатерина Булышева и Наталья Дюльдина провели с учащимися Золотухинской средней школы презентацию «Калейдоскоп профессий».

Единороссы организовали субботник на мемориале «Жертвам фашизма»

Единороссы сегодня, в День памятников и исторических мест, организовали в Курске субботник на мемориале «Жертвам фашизма» в рамках партийного проекта «Историческая память».

Комплексные кадастровые работы можно провести за счет внебюджетных средств

В Министерстве имущества Курской области отметили, что в соответствии с федеральным законодательством комплексные кадастровые работы могут проводиться за счет внебюджетных средств.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *