19.06.2022

Курских медиков поздравили с профессиональным праздником

Сегодня, 19 июня, в концертном зале «Свиридовский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Сегодня, 19 июня, в концертном зале «Свиридовский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. 
Виновников торжества с профессиональным праздником поздравил губернатор. Роман Старовойт поблагодарил медиков за заботу, самоотдачу и доброту. Эти качества особенно проявились в пандемию.

– Со своей стороны мы продолжим создавать комфортные условия для труда медиков. В регионе и дальше будет идти работа по модернизации первичного звена здравоохранения, строительству новых лечебных учреждений, расширению мер поддержки и улучшению системы здравоохранения в целом, – подчеркнул губернатор.

В медицинских учреждениях региона трудятся более 23 тысяч человек: 4472 врача, 9710 средних медработников, 2200 младших медработников, 6668 прочих.

В прошлом году было отремонтировано 25 лечебных учреждений области, по нацпроектам закуплено 357 единиц оборудования на 408 млн рублей. В 2022-м запланирован ремонт 13 медучреждений.

Фото со страницы Романа СТАРОВОЙТА.

Статью подготовила: Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА

Последние новости

Курские депутаты продлили льготу для участников СВО на 2023 год

Их освободили от уплаты налога на одно транспортное средство. Также парламентариями единогласно одобрен внесённый губернатором проект изменений в областном законе «Об административных правонарушениях в Курской области».

В региональном Управлении состоялась рабочая встреча

В региональном Управлении состоялась рабочая встреча, на которой рассмотрели предварительные итоги работы ведомства за I квартал 2024 года.

Назначение аудиторов Контрольно-счетной палаты Курской области.

28 марта на заседании Курской областной Думы рассмотрены кандидатуры на должности аудиторов Контрольно-счетной палаты Курской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *