25.09.2022

Протяни руку жизни!

13 октября 2022 года в 10 часов в Дмитриевской ЦРБ пройдет День донора. Просим жителей района принять участие в данном мероприятии.

13 октября 2022 года в 10 часов в Дмитриевской ЦРБ пройдет День донора. Просим жителей района принять участие в данном мероприятии.

Стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин РФ, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 кг.

Накануне и в день сдачи крови не следует употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. За двое суток нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен горячий чай. Также за час до сдачи крови следует воздержаться от курения.

Государство гарантирует определенные льготы и компенсации за каждую сдачу крови. В частности, в день сдачи крови работодатель обязан предоставить донору выходной день, а после сдачи крови — дополнительный выходной, который может быть добавлен к очередному отпуску.

Доноры, сдавшие безвозмездно кровь сорок и более раз или плазму шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком «Почетный донор России» и получают дополнительные льготы: право на денежную выплату, которая ежегодно индексируется, внеочередное лечение в государственных учреждениях здравоохранения и т.д.

Сдавая кровь, вы проявляете себя благородным и самоотверженным человеком.

Последние новости

Курские депутаты продлили льготу для участников СВО на 2023 год

Их освободили от уплаты налога на одно транспортное средство. Также парламентариями единогласно одобрен внесённый губернатором проект изменений в областном законе «Об административных правонарушениях в Курской области».

В региональном Управлении состоялась рабочая встреча

В региональном Управлении состоялась рабочая встреча, на которой рассмотрели предварительные итоги работы ведомства за I квартал 2024 года.

Назначение аудиторов Контрольно-счетной палаты Курской области.

28 марта на заседании Курской областной Думы рассмотрены кандидатуры на должности аудиторов Контрольно-счетной палаты Курской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *