09.12.2022

В Курчатове состоялось мероприятие, посвященное актуальным вопросам эндокринологии

В Курчатове при поддержке Союза пенсионеров России и партии «Единая Россия» состоялось мероприятие, посвященное актуальным вопросам эндокринологии.

В Курчатове при поддержке Союза пенсионеров России и партии «Единая Россия» состоялось мероприятие, посвященное актуальным вопросам эндокринологии.

Ассистент кафедры эндокринологии Курского государственного медицинского университета Наталья Саенко рассказала курсантам Университета народного просвещения об основных причинах сахарного диабета, принципах его лечения и профилактики. 

Помимо основ диабетологии, на семинаре рассмотрели важные аспекты патологии щитовидной железы. Слушатели университета получили ответы на многие интересующие их вопросы. Живой интерес вызвало обсуждение распространенных заблуждений в отношении, как заболеваний щитовидной железы, так и диабета.

«Сахарный диабет давно уже приобрёл характер пандемии. Просветительская работа в отношении этого грозного заболевания способствует своевременной его диагностике и достижению взаимопонимания между врачом и пациентом. Очень важно делится нужными пациентам знаниями. Вместе будет проще контролировать диабет», - считает Наталья Саенко.

 

Последние новости

«Калейдоскоп профессий» со специалистами Центра занятости

В преддверии Дня государственной службы занятости специалисты Золотухинскго отдела МКЦЗН «Фатежский» Екатерина Булышева и Наталья Дюльдина провели с учащимися Золотухинской средней школы презентацию «Калейдоскоп профессий».

Единороссы организовали субботник на мемориале «Жертвам фашизма»

Единороссы сегодня, в День памятников и исторических мест, организовали в Курске субботник на мемориале «Жертвам фашизма» в рамках партийного проекта «Историческая память».

Комплексные кадастровые работы можно провести за счет внебюджетных средств

В Министерстве имущества Курской области отметили, что в соответствии с федеральным законодательством комплексные кадастровые работы могут проводиться за счет внебюджетных средств.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *