26.02.2024

В Курске мужчина избил 2-летнего мальчика

26 июня 2022 года, 31-летний курянин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сидел на кухне в арендованной квартире.

26 июня 2022 года, 31-летний курянин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сидел на кухне в арендованной квартире. Накануне мужчина поссорился со своей сожительницей, которая после конфликта ушла спать. Около 4-5 часов утра проснулся 2-летний сын женщины. Внезапно вызванная неприязнь к ребёнку повлекла за собой умышленное причинение вреда здоровью. Подсудимый более 20 раз ударил мальчика, а также прикладывал раскаленную поверхность зажигалки для плиты к телу потерпевшего. Этим всем был нанесён лёгкий вред здоровью.

В объединённой пресс-службе судебной системы Курской области сообщили, что вину свою мужчина отрицал и говорил, что побои были нанесены матерью. 

Суд первой инстанции назначил обвиняемому 10 месяцев исправительных работ. Курский районный суд отменил наказание и приговорил курянина к 1 году и 10 месяцам принудительных работ, а также удержание 10% из зарплаты в пользу государства. 

Отец ребенка благодаря гражданскому иску взыскал в пользу мальчика 300 тысяч рублей.

Мария Жегалкина 

Последние новости

Студенты агротехнологического факультета Курского ГАУ приняли участие в учебном выездном занятии на предприятии ОАО «Курскхлеб»

Обучающиеся 1 курса агротехнологического факультета Курского государственного агарного университета посетили выездное учебное занятие по дисциплине «Введение в профессиональную деятельность».

Аспирант ЮЗГУ вышел в финал Всероссийского инженерного конкурса

Всероссийский инженерный конкурс – ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года согласно пункту 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. № Пр-349.

Курские школьники научились украшать праздничные куличи

Ребята из гимназии № 63 посетили увлекательный мастер-класс по украшению пасхальных куличей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *