08.03.2024

В Курске открылась поликлиника на Дериглазова

На первом этапе здесь будут принимать участковые терапевты, также будет работать отделение неотложной помощи, где можно сдать анализы, сделать ЭКГ,

На первом этапе здесь будут принимать участковые терапевты, также будет работать отделение неотложной помощи, где можно сдать анализы, сделать ЭКГ, пройти первый этап диспансеризации

С 11 марта в Курске начнёт приём пациентов поликлиника на проспекте Анатолия Дериглазова. В открытии объекта принял участие губернатор Роман Старовойт.

– Это, наверно, один из самых сложных у нас объектов здравоохранения за последние годы, – отметил глава региона. – Но и в то же время очень востребованный. Потому что Северный микрорайон, весь этот район города очень активно застраивается, здесь ведётся активное жилищное строительство. Здесь много и молодого населения, и людей старшего возраста, и много детей. Поэтому давно стоял вопрос о строительстве и детской, и взрослой поликлиники.

Строительство данного объекта, которое началось ещё в 2020 году, не входило в федеральные программы. Строилась поликлиника на средства частного инвестора. В конце 2023 года из федерального бюджета выделено более 500 млн рублей на выкуп здания, после чего заключен договор купли-продажи, и поликлиника перешла в собственность области.

Поликлиника рассчитана на 600 посещений за смену (450 во взрослом отделении и 150 – в детском). На первом этапе здесь будут принимать участковые терапевты, также будет работать отделение неотложной помощи, где можно сдать анализы, сделать ЭКГ, пройти первый этап диспансеризации.

На полную мощность поликлиника заработает с 1 сентября 2024 года.

Последние новости

Студенты ЮЗГУ стали призерами международной олимпиады по философии

Студенты кафедры философии и социологии ЮЗГУ стали призерами II Международной студенческой олимпиады по философии «Белорусские и русские философы-юбиляры 2024 года».

Студент Курского ГАУ получил билет на Российскую студвесну

В Курске состоялся гала-концерт победителей 40-го областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

В Курской области 29 апреля будет тепло и ветрено

Температура воздуха днем прогреется до 15-20 градусов со знаком плюс В Курской области 29 апреля ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *