29.02.2024

В Курске завершился 70-й смотр качества

Куряне дегустировали и голосовали за лучший хлеб местного производства. После исследований образцов в аккредитованной лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Курской области, их оценили экспертные организации: Роспотребнадзор,

Куряне дегустировали и голосовали за лучший хлеб местного производства.

После исследований образцов в аккредитованной лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Курской области, их оценили экспертные организации: Роспотребнадзор, Центр гигиены и эпидемиологии, Центр стандартизации и метрологии, Министерство сельского хозяйства, Центр торговли и услуг, а также преподаватели Курского колледжа коммерции, технологий и сервиса, Белгородского университета кооперации, экономики и права. 

  - Все образцы на дегустации скрыты под номерами, это обеспечивает беспристрастную оценку. Участники ориентируются на вкус, запах, цвет и оставляют свой голос за понравившийся хлеб. Отмечу, что все пробы хлеба успешно прошли лабораторные испытания, нарушений выявлено не было; так что определяющим станет именно народное голосование, –рассказала заместитель директора Центра торговли и услуг Курской области Наталья Сушко. 

Куряне же самым вкусным назвали хлеб «Сеймский» от ОАО «Курскхлеб». 

Фото предоставлено правительством Курской области

Статью подготовила: Анна Криушина

Последние новости

Студенты агротехнологического факультета Курского ГАУ приняли участие в учебном выездном занятии на предприятии ОАО «Курскхлеб»

Обучающиеся 1 курса агротехнологического факультета Курского государственного агарного университета посетили выездное учебное занятие по дисциплине «Введение в профессиональную деятельность».

Аспирант ЮЗГУ вышел в финал Всероссийского инженерного конкурса

Всероссийский инженерный конкурс – ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года согласно пункту 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. № Пр-349.

Курские школьники научились украшать праздничные куличи

Ребята из гимназии № 63 посетили увлекательный мастер-класс по украшению пасхальных куличей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *