03.02.2023

В Курский реабилитационный центр приехали 40 детей из приграничья

В областном реабилитационном центре им.

Реабилитационно-оздоровительный заезд продлится 18 дней

Фото: Правительство Курской области

В областном реабилитационном центре им. Феодосия Печерского принимают первых отдыхающих. В медицинское учреждение приехали более 40 детей с сопровождающими. Семьи из Глушковского и Суджанского районов разместились в детском отделении отремонтированного корпуса, их обеспечили 5-разовым питанием.

— После осмотра специалистами центра реабилитации отдыхающим назначили необходимые процедуры. Кроме того, там запланированы занятия с психологом, психотерапевтом, логопедом, инструктором по труду, а также групповые занятия в комнате эмоциональной разгрузки. Вечерний досуг включает прогулки на свежем воздухе, игры на детских площадках, просмотр фильмов и чтение книг, — рассказали в областном Правительстве.

Реабилитационно-оздоровительный заезд продлится 18 дней. Затем сюда приедут дети с родителями из других приграничных районов нашего региона.

Последние новости

«Дорожная мозаика»

Стартовали школьные каникулы. По традиции, накануне весеннего перерыва на отдых в Курчатове проводят конкурс-фестиваль агитбригад юных инспекторов движения «Дорожная мозаика».

Исторический кинолекторий «Без срока давности» продолжает свою работу

В 2024 году на историческом факультете продолжил работу «Исторический кинолекторий «Без срока давности» (руководитель ассистент кафедры истории России Анна Ивановна Волкова,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *