06.12.2022

В Курской области за неделю зарегистрировали 40 случаев гриппа

За минувшую неделю в Курской области зарегистрированы 12 157 случаев заболевания ОРВИ.

В 38 случаях определен тип вируса А (Н1N1)pdm09, в двух случаях – грипп В

За минувшую неделю в Курской области зарегистрированы 12 157 случаев заболевания ОРВИ. Это на 18,9% больше, чем на предыдущей. Удельный вес детского населения до 14 лет среди заболевших - 64,9%. Такие данные представили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

- На минувшей неделе были зарегистрированы 40 случаев гриппа. Среди заболевших 27 детей и 13 взрослых. В 38 случаях определен тип вируса А (Н1N1)pdm09, в двух случаях – грипп В, - рассказали в областной администрации.

По данным регионального министерства образования и науки, из-за высокой заболеваемости приостановлен образовательный процесс в трех школах.

В областном Управлении Роспотребнадзора напоминают, что продолжается ежегодная вакцинация против гриппа. На сегодняшний день в регионе привиты около 500 тысяч человек.

Последние новости

Курская компания «ИКСО» принимает участие в международной выставке «Rubber 2024» в Турции

В Стамбуле 11-й раз проходит выставка резиновых технологий, резиновых изделий и сырья.

В Курской области подвели итоги конкурса «Экспортера года»

Экспортно ориентированные компании боролись за победу в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере готового продовольствия», «Открытие года».

Курчатовский городской суд временно ограничил право индивидуального предпринимателя на выезд из России в связи с долгом в размере более 1 млн рублей

Административный иск был предъявлен налоговым органом, который в связи с числящейся за Максимом Акимовым задолженностью по обязательным платежам и санкциям (налоги, пени, штрафы) в размере более 1 млн 400 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *