07.03.2024

В железногорской поликлинике отремонтировали регистратуру

В здании первой в городе поликлиники по Больничному переулку после большой реконструкции открылась обновленная регистратура.

В здании первой в городе поликлиники по Больничному переулку после большой реконструкции открылась обновленная регистратура. Помещение просто не узнать: светлое, просторное, оснащенное современным электронным оборудованием, удобными диванчиками и гардеробом, доступной стойкой регистрации.

Руководители региона, города, Металлоинвеста и МГОКа оценили уровень капитального ремонта гинекологического отделения, который проводится при поддержке компании Металлоинвест в рамках соглашения о социально­экономическом партнерстве с регионом.

5 марта министр здравоохранения Курской области Екатерина Письменная посетила обновленную регистратуру в Железногорске, пообщалась с посетителями и персоналом, отметила удобство работы электронного оборудования, комфорт и красоту зала. Действительно, для посетителей здесь сделано все необходимое. Два больших экрана с расписанием врачей, которое постоянно обновляется. Информационный стенд, с помощью которого можно узнать все о медицинской организации - где какие кабинеты располагаются, как к ним пройти. Есть информация о персонале, который работает в поликлинике, о проводимой диспансеризации, программах госгарантий и о другом. Кроме того, работает инфомат для записи на прием. Причем воспользоваться можно разными вариантами: с помощью электронной записи, через госуслуги, через колл-центр. Можно записаться непосредственно у регистратора, доступ к нему стал свободнее и лучше. Получить талон можно и у врача по, так называемой, межкабинетной записи. Пациентов заинтересовало, а где стеллажи с бумажными карточками? Они теперь хранятся в архиве поликлиники. Ничего не пропало. Новые обращения внесены в компьютер. Если понадобится карточка для посещения врача в Курске или, например, в Москве, то по заявлению можно получить необходимую выписку. Кроме того, в помещении регистратуры установлены удобные диванчики и стулья, на которых можно спокойно подождать приема у врача.

Ремонт регистратуры – это только этап большой работы по развитию и совершенствованию железногорского здравоохранения. Как все будет происходить в дальнейшем, губернатору Курской области Роману Старовойту рассказал главный врач Иван Руднев .

В ближайшее время планируется объединить две поликлиники города в одну. Располагаться она будет в здании городского стационара (где был когда-то ковидный госпиталь). Городские врачи будут находиться в одном здании, это очень удобно. В поликлинику на Больничном переулке, где открылась новая регистратура, переедет центр здоровья и профилактики. Сейчас он ютится в подъезде соседнего дома. Также будут проводиться там различные физиопроцедуры и ЛФК. В здании поликлиники по улице Курская, 76 (медсанчасть) будет располагаться со временем большой диагностический центр с современным оборудованием и подготовленными специалистами.

Поскольку в настоящее время железногорская больница обслуживает несколько соседних районов, жители которых приезжают за медицинской помощью за несколько километров, планируется создать окружную больницу по примеру Белгородской области. Базироваться она будет в Михайловке. Передвижные мобильные комплексы, оснащенные необходимым оборудованием, с бригадами медиков будут обслуживать отдаленные районы, например, Хомутовский, Конышевский, Дмитриевский и другие.

Изменения касаются и детского здравоохранения. Уже выполнены необходимые преобразования. Старая поликлиника на Рокоссовского объединилась с основной. Объединены в одну две детские поликлиники, а «Зорюшка» скоро превратиться с современный реабилитационный центр с новейшим оборудованием. Врач-реабилитолог уже прошел необходимую квалификацию.

Иван Руднев подчеркнул, что Железногорску нужен большой, современный стационар, учитывая медицинское обслуживание жителей соседних районов.

Проблема нехватки медицинских кадров постепенно решается. Неоценимую помощь в этом оказывает компания «Металлоинвсет». В рамках этой программы в Железногорск приехали 13 молодых специалистов, среди них - кардиолог, невролог, два онколога, эндокринолог, несколько терапевтов. Было предоставлено 38 служебных квартир для медработников.

— Надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество с компанией «Металлоинвест» продолжится. Ведь это так нужно и необходимо нам и нашим пациентам. С приходом молодых специалистов больницы просто оживают, — сказал Иван Руднев.
светлана староста

Последние новости

Поздравляем с Днем рождения Марию Анатольевну Заикину

Сегодня свой День рождения отмечает заместитель декана факультета государственного управления и международных отношений ЮЗГУ, кандидат технических наук, доцент Мария Анатольевна Заикина.

Студенты Курского ГАУ приняли участие во Всероссийской акции «Марафон зеленых дел»

Члены студенческих отрядов Курского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийской акции «Марафон зеленых дел».

Депутаты от

Депутаты Госдумы, Курского горсобрания, куряне приняли участие во Всероссийском субботнике по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *