02.06.2023

Волонтеры КГМУ провели эколого-просветительские мероприятия «Stop паразит», приуроченные к Всемирному дню охраны окружающей среды, для школьников г. Курска

5 июня ежегодно отмечается Всемирный день охраны окружающей среды с целью привлечь внимание к экологическим проблемам и развития природоохранной политики.

5 июня ежегодно отмечается Всемирный день охраны окружающей среды с целью привлечь внимание к экологическим проблемам и развития природоохранной политики. Экологическое благополучие среды обитания человека является важной составляющей здоровья населения. Риск заражения и уровень заболеваемости паразитарными заболеваниями во многом определяется степенью контаминации паразитами объектов среды обитания человека и уровнем экологической культуры населения.

В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды с 15 апреля по 5 июня 2023 г. в рамках акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности» с целью популяризации медико-биологических знаний о паразитах, их хозяевах и переносчиках и формирования эколого-гигиенической культуры у подрастающего поколения волонтеры-медики отряда «ЭкоМед» кафедры биологии, медицинской генетики и экологии КГМУ под руководством регионального координатора «Волонтеры-медики», студентки 1 курса педиатрического факультета Золотухиной Ольги провели серию эколого-просветительских мероприятий «Stop паразит» среди школьников 5-6 классов «СОШ № 58 им. М.В. Овсянникова», гимназии №44, Курской православной гимназия во имя преподобного Феодосия Печерского. Студенты познакомили учащихся с биологическими особенностями наиболее распространенных гельминтов, особенно среди детей – аскаридой человеческой и острицей. Школьники узнали, как паразиты могут попасть в наш организм, как это сказывается на нашем самочувствии, что необходимо предпринимать для предотвращения попадания инвазионных форм в организм человека и как не допустить распространения паразитов. Огромное впечатление произвело на детей рассмотрение влажных препаратов паразитов и с использованием микроскопа и лупы!

Последние новости

20 апреля курян приглашают стать донорами

В субботу в Курске пройдут мероприятия, посвященные Национальному дню донора.

Информация об участии Управления в заседании постоянных комитетов Курской областной Думы

16 апреля 2024 года с участием представителя Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курской области на заседании постоянных комитетов Курской областной Думы рассмотрены 9 законопроектов,

Прокурор Фатежского района встретился с воспитанниками и педагогами школы-интерната

Прокурор Фатежского района Александр Минаков посетил Верхнелюбажскую школу-интернат.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *